Chi siamo

Energie Verdi s.r.l. è una società specializzata in energia rinnovabile in tutta Italia ed in altri paesi europei, che si occupa principalmente di fotovoltaico, eolico, minieolico, pompe di calore, solare termico.

L’azienda è in grado di progettare, sviluppare e realizzare ogni impianto, seguendo l’intero lavoro sia dal punto di vista tecnico che gestionale (iter autorizzativi e contatti con il territorio), fornendo un servizio di consulenza specifico per le esigenze di ciascun cliente, con consulenze per le agevolazioni in vigori.

P.i. Francesco Calabrese
consulente energie rinnovabili
calabrese@energieverdi.eu
366/1332957


Geom.Paolo Polledri
consulente energie rinnovabili
polledri@energieverdi.eu
334/5781022


Arch. Marco Peritore
consulente energie rinnovabili
peritore@energieverdi.eu
347/8129732


Geom. Massimo Pinton
Certificatore energetico e tecnico professionista
pinton@energieverdi.eu
342/7492365


Rag. Manuela Formenti
amministrazione
amministrazione@energieverdi.eu
0362/331467


Geom . Roberto Romano
consulente energie rinnovabili
romano@energieverdi.eu
0362/331467


Sig. Gianni Bragion
tecnico installatore
bragion@energieverdi.eu
0362/331467